Grand biscuit en porcelaine représentant un guerrier antique probablement Mars appuyé sur un rocher sortant son glaive de son fourreau, son casque à motifs zoomorphes.
Marqué Nast sur la terrasse
Époque Consulat (une jambe anciennement restaurée, éclats repris à la pointe du casque)
H : 31 cm
RESTAURATIONS DONT LE GLAIVE ET LE COU