CARTIER Baignoire
Vers 2000
Modèle dame joaillerie... Lot 112
Résultat :
Estimation :
CARTIER Baignoire
Vers 2000
Modèle dame joaillerie tout en or blanc 18K.
Cadran blanc, chiffres romains, aiguilles feuilles.
Lunette sertie de 3 rangées de petits diamants.
Boucle déployante, verre saphir.
Mouvement quartz. Boîtier 2 corps.
Révision à prévoir.
A diamond and 18k gold Baignoire lady’s wristwatch, by Cartier. Circa 2000.
RC :
Dimensions : 22 x 31 mm
Poids brut : 90,2 g (18k - 750).