Jean KWIATKOWSKI (1886-1971)
"Vase de fleurs"
Huile... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Jean KWIATKOWSKI (1886-1971)
"Vase de fleurs"
Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1968.
81 x 65 cm.
Exposition : Musée International d'Art naïf 26/11/99, Biennale de Méditerrané à Alexandrie 1970 n° 19.
Réf. Biblio KWIATKOWSKI, Ars libris par A. jakovsky 1999 préface de Michel HOOG reproduit page 33.