Lot n° 20

*France - Napoléon III (1852-1870)

Résultat :
Estimation :

Lot de trois monnaies de 50 Francs comprenant les années 1856 A (Paris), 1857 A (Paris) et 1865 A (Paris) A : Buste à droite de Napoléon III R : Armes Impériales État : TTB Poids brut total : 48,44 grammes Matière : Or Diamètre : 27,93 mm Reference ouvrage : VG1000 * Vendu sur désignation