ROYALE DE GENÈVE
Montre bracelet de dame en or gris 18K (750 millièmes), circa 1970, cadran ovale texturé en lamelles de sodalite, aiguilles dauphines argentées, signé Montre Royale de Genève. Fond en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes) articulé de motifs ovales identiques sertis en alternance de sodalite et de turquoise, fermoir invisible.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A sodalite, turquoise and white gold lady' wristwatch. Signed.
Poids brut : 102,7 g
Dimensions 19,2 x 2,3 cm