ORBI
Montre de dame en or gris 18K (150 millièmes), circa 1950, boitier rectangulaire, cadran argenté avec index en applique et aiguilles "fils". Lunette sertie de 8 diamants taille brillant. Fond en or gris 18K (750 millièmes) numéroté 16227. Mouvement mécanique sur base FEF (Fabrique d'ébauche de Fleurier) 166. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes) tressé, fermoir à cliquet en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
An 18K white gold mechanical movement lady wristwatch, c. 1950.
Poids brut : 25,7 g
Dimensions 12 x 16 cm