ERY
Montre de dame en or 18K (750 millièmes), circa 1950, cadran argenté, chiffres arabes en applique. Fond clippé en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique signé Richard sur base AS969. Anses ornées de 6 diamants taille brillant en chaton à griffes en platine. Bracelet en or 18K (750 millièmes) avec fermoir à cliquet. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces.
An 18K gold manual winding lady wristwatch, c. 1950.
Poids brut: 27.4 g
Diamètre 18 mm