BOUCHERON
Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), circa 1960, cadran or, aiguilles bâtons dorées. Lunette capot en or 18K (750 millièmes), fond en or 18K (750 millièmes), poinçon de maître YG avec fleur, et Sté B pour Boucheron, numéroté 19859. Mouvement mécanique Boucheron Z5 numéroté 879 par FEF (Fabrique d'ébauche de Fleurier). Bracelet en cuir noir, fermeture à glissière en or 18K (750 millièmes).
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
An 18K gold mechanical movement lady wristwatch, c. 1960.
Poids brut 32,9 g
Dimensions 18 x 28 x 25 mm