LIP CHRONOMÈTRE
Montre bracelet or 18K (750 millièmes), circa 1950, cadran bleu roi laqué, index et chiffres arabes en applique dorés, aiguilles dauphines. Fond clippé or 18K (750 millièmes) signé LIP référence 84. Cache poussière en acier. Mouvement mécanique signé LIP référence T18 numéroté 182. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or 18K (750 millièmes). Travail français.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
An 18K gold mechanical movement lady wristwatch, c.1950.
Poids brut 39,7 g
Dimensions 21 x 43 mm