PIGNON (Édouard) & VERDET (André). Arbres et Voiles.... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PIGNON (Édouard) & VERDET (André). Arbres et Voiles. Paris, au Vent d'Arles, 1957.
In-folio, sous chemise imprimée.
Complet des 10 planches : Le vieil arbre, Ostende, Paysage jaune, La Minque - Ostende, Les collines de Vallauris, Le cheval blanc, Le renflouement, L'olivier du père Brun, Automne à Bandol, La jetée de Sanary.
Exemplaire n°160/220.
La préface dédicacée " Pour Edmond Gioan, ces arbres et voiles au soleil de Pignon et de Provence, amicalement. A. Verdet 58".
Rousseurs sur la chemise.