Lot n° 220

Auguste HERBIN (1882-1960)

Estimation :

Venus, 1945 Gouache sur papier, signée et datée 1945 en bas à droite et titrée en bas à gauche. 26,8 x 21,5 cm Fond peint en rose : 36 x 25 cm Provenance : Collection Simone HELLER. Collection Henri BERNARD. Collection particulière. Un certificat de Madame Geneviève CLAISSE daté du 6 juillet 1987 accompagne cette oeuvre et sera remis à l'acquéreur.