Venus, 1945
Gouache sur papier, signée et datée 1945 en bas à droite et titrée en bas à gauche.
26,8 x 21,5 cm
Fond peint en rose : 36 x 25 cm
Provenance :
Collection Simone HELLER.
Collection Henri BERNARD.
Collection particulière.
Un certificat de Madame Geneviève CLAISSE daté du 6 juillet 1987 accompagne cette oeuvre et sera remis à l'acquéreur.