Lot n° 218

Adolphe GOTTLIEB (1903-1974)

Résultat :
Estimation :

Blue Splash, 1960 Huile sur papier contrecollé sur toile, petites pliures en haut et en bas au milieu. Signée et datée 1960 en bas à droite. 78 x 56 cm Provenance : Galerie NEUFVILLE, Paris 1960. Galerie Jacques BÉNADOR, Genève. Acquis en 1969 par le propriétaire actuel, Suisse. Exposition : Galerie NEUFVILLE, Goettlieb, Paris, 8 novembre au 3 décembre 1960, reproduit sur la photo de la galerie le second en partant de la gauche. FRAIS : 20% TTC. Lot soumis à conditions particulières en sus des frais. Lot en importation temporaire. Droit de suite à la charge de l'acquéreur.