Blue Splash, 1960
Huile sur papier contrecollé sur toile, petites pliures en haut et en bas au milieu.
Signée et datée 1960 en bas à droite.
78 x 56 cm
Provenance :
Galerie NEUFVILLE, Paris 1960.
Galerie Jacques BÉNADOR, Genève.
Acquis en 1969 par le propriétaire actuel, Suisse.
Exposition :
Galerie NEUFVILLE, Goettlieb, Paris, 8 novembre au 3 décembre 1960, reproduit sur la photo de la galerie le second en partant de la gauche.
FRAIS : 20% TTC. Lot soumis à conditions particulières en sus des frais. Lot en importation temporaire. Droit de suite à la charge de l'acquéreur.