Lot n° 207

Gustave DORE (Strasbourg, 1832-Paris 1883)

Estimation :

Paris-Prométhée 1870 : l'aigle impérial allemand dévorant les entrailles de la France. Aquarelle, plume et encre brune, signée en bas à gauche, titrée dans le bas 20,5 x 15,5 cm