Portrait présumé de Jacob Courtin en armure
Huile sur toile d'origine.
Inscription au revers de la toile Jacobus Courtin et daté 1739 (usures, écaillures).
82 x 65 cm
Cadre bois doré et sculpté.
Epoque Louis XV