TRITON SUBPHOTIQUE HÉRITAGE
Montre bracelet d'homme en acier, présentée en 2018, cadran noir, minuterie et inscriptions dorées, index luminescents dorés, aiguille des heures « Broad Arrow », date à 3 heures. Anse du haut mobile permettant de protéger la couronne. Lunette tournante unidirectionnelle avec insert en glace saphir. Fond de boitier vissé en acier signé Triton, numéroté TR001, édition limitée 2/63. Mouvement mécanique à remontage automatique Triton, base Soprod. Bracelet bi-matière caoutchouc et tissu synthétique, boucle ardillon acier.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A stainless steel self winding mechanical movement wristwatch, presented in 2018.
Diamètre 40 mm