IWC AUTOMATIC
Montre bracelet d'homme en or 18K (750 millièmes), circa 1960, cadran argent, index dorés facettés, aiguilles dauphines facettées dorées. Fond de boitier clipé en or 18K (750 millièmes), signé IWC, numéroté 1514698. Mouvement mécanique à remontage automatique signé IWC Calibre 853 numéroté 1527535. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon dorée.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
An 18K gold and steel self winding mechanical movement wristwatch, c. 1960.
Poids brut 41,9 g
Diamètre 35 mm