JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet d'homme en or 18K (750 millièmes), circa 1960, cadran argenté, index 12 et 6 dorés en applique, aiguilles "fils" dorées, logo Jaeger-LeCoultre doré en applique. Couronne signée. Fond en or 18K (750 millièmes) numéroté 937780A. Mouvement mécanique Jaeger-LeCoultre. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon dorée.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
An 18K gold manual winding wristwatch, c. 1960.
Poids brut : 30.5 g
Diamètre 33 mm