CERTINA
Montre bracelet d'homme en acier et métal, circa 1950, cadran à secteurs argenté, tour d'heures laqué noir, chiffres romains peints dorés, aiguilles dorées, petite seconde azurée à six heures. Fond en acier plein clippé, référence 43005, numéroté 680400. Mouvement mécanique à remontage manuel Kurth Frères KF330. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier.
Montre neuve de stock accompagnée de son étiquette d'époque. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A steel manual-winding mechanical movement wristwatch, c. 1950.
Diamètre 34 mm