CERTINA - KURTH FRERES
Montre bracelet d'homme en acier et métal, circa 1950, cadran à secteurs couleur cuivre, tour d'heures argent, aiguilles feuilles, petite seconde à six heures. Fond en acier plein clippé, référence 8629-2, numéroté 752 535. Mouvement mécanique à remontage manuel Kurth Frères. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Montre neuve de stock accompagnée de son étiquette d'époque. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A steel manual-winding mechanical movement wristwatch, c. 1950.
Diamètre: 33 mm