* MAI TRUNG THU (1906-1980) "JEUNE MÈRE ET SES DEUX FILLES" Encre et gouache sur pongé de soie, signée en bas à droite. Accompagnée d'une marie-louise de l'artiste. INK AND GOUACHE ON SILK, SIGNED LOWER RIGHT. DIM (VUE) 22 X 35,7 CM (8 11/16 X 14 1/16 IN.) DIM. (AVEC LA MARIE-LOUISE) 36 X 49,6 CM (14 3/16 X 19 1/2 IN.) NOTE L’authenticité de cette œuvre nous a aimablement été confirmée par le Comité Mai Thu. Elle sera reproduite dans le catalogue raisonnée de l'artiste. Un certificat pourra être remis par le Comité Mai-Thu à la demande de l'acquéreur.