SUITE DE DEUX VASES BALUSTRES en porcelaine, l'un en émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes et une inscription ; l'autre à décor bleu-blanc sur fond céladon des Trois étoiles (Sanxing) ; les deux rehaussés d'anses. (Restauration au second). Chine, fin du XIXe - début du XXe siècles. TWO PORCELAIN VASES, CHINA, LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.) - 61,5 CM (24 3/16 IN.)