SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine et émaux bleu... Lot 46
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine et émaux bleu blanc sur fond céladon, comprenant un pot à gingembre et un vase balustre à anses, à décor d'oiseaux et fleurs. Chine, début du XXe siècle. TWO BLUE AND WHITE WITH CELADON GROUND PORCELAIN PIECES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.) - 42,2 CM (16 5/8 IN.)