Lot n° 44

Estimation :

VASE CYLINDRIQUE À COL ÉVASÉ en porcelaine bleu-blanc à décor organisé en trois registres, délimités par des incisions, figurant une frise de feuilles de bananiers stylisées en partie inférieure, surmontée d'une frise de rinceaux feuillagés et fleuris, puis d'une scène d'oiseaux, rochers, tiges de bambou, pivoines et arbustes en partie centrale ; le col incisé d'arabesques. (Défaut de cuisson sur le talon). Chine, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)