PAIRE DE COUPES en porcelaine blanche, la paroi... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE COUPES en porcelaine blanche, la paroi décorée en bleu sous couverte de trois caractères shou entourés de cinq chauves-souris alternant avec des motifs de svastika. Marque d'atelier 'Xi Jiang Zhen Xiuan' sur la base. (Éclats et égrenures au col et talon de l'une des coupes). Viet Nâm, fin du XIXe siècle. A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWLS, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.) - DIAM. 12,3 CM (4 13/16 IN.)