Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux bleu blanc, comprenant deux assiettes, à décor d'objets mobiliers et lotus ; un petit vase hexagonal, à décor de paysages lacustres avec des paysans. (Accidents et manques sur la bordure de l'une des assiettes). Chine, XVIIIe - XIXe siècles. THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, A VASE AND TWO PLATES, CHINA, 18TH-19TH CENTURY. DIAM. 23 CM (9 1/16 IN.) HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.)