PETIT VASE COUVERT en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de deux jeunes femmes jouant le jeux de Wei dans un jardin. Le col et la base cerclés de métal argenté. (Col collé, défaut de cuisson). Chine, époque Kangxi (1662-1723). A BLUE AND WHITE 'WEI GAME PLAYERS' PORCELAIN VASES, CHINA, KANGXI PERIOD. HAUT. 12 CM (4 ¾ IN.)