PETIT VASE COUVERT en porcelaine bleu-blanc, à décor de deux jeunes femmes jouant au jeu de Wei dans un jardin, le col et la base cerclés de métal argenté. (Col collé, défaut de cuisson) Chine, époque Kangxi (1662-1722) A BLUE AND WHITE 'WEI GAME PLAYERS' PORCELAIN VASE, CHINA, KANGXI PERIOD. HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)