Lot n° 24

Estimation :

DEUX PETITS VASES COUVERTS en porcelaine bleu-blanc, à décor de deux jeunes filles jouant au jeu de Wei dans un jardin, et d'une jeune mère accompagnée par deux enfants près d'un rocher percé ; le col, la base et l'un des couvercles cerclés de métal argenté. (Défauts de cuisson). Chine, époque Kangxi (1662-1722). TWO SMALL BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES AND COVERS, CHINA, KANGXI PERIOD. HAUT. 10,2 CM (3 15/16 IN.) - 14,7 CM (5 13/16 IN.)