GRAND PLAT en porcelaine et émaux polychromes... Lot 20
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte et rehauts or, à décor central de canards et lotus, la bordure ornée des huit immortels sur leur monture, parmi des vagues écumantes. (Petite bulle d'émail, et petit défaut de cuisson sur la base). Chine, période Kangxi. A LARGE FAMILLE VERTE PORCELAIN DISH, CHINA, KANGXI PERIOD. DIAM. 39 CM (15 3/8 IN.)