IMPORTANT PLAT en céramique émaillé céladon craquelée, à décor en léger relief et émaillé polychrome d'un couple d'oiseaux parmi des bambous et fleurs. Chine, fin du XIXe siècle. A CELADON GUAN STYLE DISH WITH POST POLYCHROME DECORATION, CHINA, LATE 19TH CENTURY. DIAM. 37,5 CM (14 3/4 IN.)