Lot n° 4

Estimation :

BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroi externe moulée de pétales de lotus, le bord cerclé de métal. (Fêle). Chine, XIIIe - XIVe siècles. A DING YAO BOWL, CHINA, 13TH - 14TH CENTURY. HAUT. 7,4 CM (2 15/16 IN.) - DIAM. 15,5 CM (6 1/8 IN.)