COUPE LONGQUAN en grès émaillé céladon, à décor... Lot 2
Résultat :
Estimation :
COUPE LONGQUAN en grès émaillé céladon, à décor floral incisé sous couverte. Chine, XVe siècle. A LONGQUAN STONEWARE CUP, CHINA, 15TH CENTURY. HAUT. 7,5 CM (2 15/16 IN.) - DIAM. 16,5 CM (6 1/2 IN.)