Lot n° 27

Estimation :

Rolex Daytona référence 116520 Montre chronographe en acier à mouvement automatique. - Boîtier rond, lunette gravée graduée, couronne cannelée, poussoirs ronds et fond vissés. - Cadran blanc, index bâtons luminescents appliqués, aiguilles droites luminescentes, petite seconde à 6h, totaliseurs des minutes écoulées sur 30 minutes à 3h et des heures sur 12h à 9h avec cerclage argent, trotteuse centrale droite. - Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante en acier. (78490 - boucle DT6) Elle est accompagnée d’une surboite, un écrin, d’un calendrier 2006/2007, d’une notice, d’une suédine, d’un porte carte en cuir vert, d’une garantie punchée datée de 2002 et d’une facture de révision de Royal Quartz Paris en date de 2010. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boîtier numéroté K741952 Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 20 cm (13 maillons) Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée. Expert : Alexandre Léger