Ronan & Erwan Bouroullec (XX-XXI)
Lianes 3 - Petit Modèle
Suspension - N°3/10
Résine, cuir et Corian
Édition Galerie kreo, limitée à 8 exemplaires
+ 2 E.A. + 2 prototypes
Signée, datée et numérotée 'L3 / P - ERB - 7/8 - 2010'
Modèle créé en 2010
Hauteur variable
H 280 cm (sol/plafond dans sa configuration)
Ø 16 (chaque tête)
Provenance : Acquise auprès de la Galerie kreo par l'actuel propriétaire
Bibliographie :
- C. & D. Krzentowski, "The Complete Designer's Lights (1950-1990)", Ed. JRP Ringier, Zurich, 2012, modèle similaire p. 391
- R. et E. Bouroullec, "Works", Ed. Phaidon, Londres, 2012, modèle similaire p. 226