Andrea Branzi (né en 1938) Wireless - N°5/20 Lot n° 136
Résultat :
Estimation :
Andrea Branzi (né en 1938)
Wireless - N°5/20
Bibliothèque lumineuse
Noyer et papier
Édition Gallery Design Milano, limitée à 20 exemplaires
Signée 'Andrea Branzi 1996' et numérotée '5/20'
Modèle créé en 1996
H 136 × L 94 × P 30 cm
Bibliographie : G. Bosoni, "Il modo Italiano Milano, Design e avanguardia artistiche in Italia nel XX secolo", Ed. Skira, Lausanne, 2007, n.p.