Lot n° 136

Andrea Branzi (né en 1938) Wireless - N°5/20

Résultat :
Estimation :

Andrea Branzi (né en 1938) Wireless - N°5/20 Bibliothèque lumineuse Noyer et papier Édition Gallery Design Milano, limitée à 20 exemplaires Signée 'Andrea Branzi 1996' et numérotée '5/20' Modèle créé en 1996 H 136 × L 94 × P 30 cm Bibliographie : G. Bosoni, "Il modo Italiano Milano, Design e avanguardia artistiche in Italia nel XX secolo", Ed. Skira, Lausanne, 2007, n.p.