Lot n° 134

ƒ Andrea Branzi (né en 1938) Tree 3 - N°1/12

Résultat :
Estimation :

ƒ Andrea Branzi (né en 1938) Tree 3 - N°1/12 Bibliothèque murale Aluminium patiné et bouleau Édition limitée à 12 exemplaires Signée et numérotée 'AB 1/12' sur le côté droit Modèle créé en 2010 H 80 × L 165 × P 27 cm Expositions : - "Andrea Branzi, Objets et Territoires", International kunstcampus/ Vlaams Architectuurinstituut, Anvers, Belgique, du 16 février au 26 mai 2012 - "Independent Design Secession", Triennale di Bovisa, Design Museum, Milan, Italie, du 12 au 28 avril 2011 Collection : Israël Museum, Jérusalem, Israël Bibliographie : P. Ranzo et A. Rui, "I Maestri del Design, Andrea Branzi", Ed. G. Canale & C. Spa, Borgaro Torinese, 2011, modèle similaire pp. 100 et 101