Andy Warhol (1928 - 1987) d'après ,
Edson Arantes... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Edson Arantes do Nascimento, dit Pelé, footballeur brésilien
Lithographie offset en couleurs sur papier Lenox Museum,
Dimensions : 60 cm x 60 cm + le cadre ,
Tirage numéroté et limité, signature imprimée dans la planche,
Au dos, tampon du Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh (CMOA),