Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Charles-Nicolas II Cochin (1715-1790) et Jacques Philippe Lebas (1707-1783), Le port de Rochefort vu du Magasin des Colonies, d'après le tableau de Joseph Vernet , Gravure sur cuivre, imprimée en creux sur papier, rehaussée à l'aquarelle et à la gouache, Tirage ancien, papier insolé, cadre et vitre récents, Dimensions de la feuille : 63 x 90 cm , cadre : 69 x 96 cm