Charles-Nicolas II Cochin (1715-1790) et Jacques... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Charles-Nicolas II Cochin (1715-1790) et Jacques Philippe Lebas (1707-1783),
Le port de Rochefort vu du Magasin des Colonies, d'après le tableau de Joseph Vernet ,
Gravure sur cuivre, imprimée en creux sur papier, rehaussée à l'aquarelle et à la gouache,
Tirage ancien, papier insolé, cadre et vitre récents,
Dimensions de la feuille : 63 x 90 cm , cadre : 69 x 96 cm