Daniel Sciora, Charles Aznavour, De Francony éditeur.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Daniel Sciora, Charles Aznavour, De Francony éditeur. Ouvrage tiré sur grand vélin d'arches et comportant 152 pages sous jacquette illustrée de lithographie. Coffret a été réalisé par Bernard Duval. Le plat de la couverture est illustré du portrait de Charles Aznavour par Daniel Sciora. Exemplaire 365. La lithographie originale en frontispice et le justificatif du tirage sont signés. Grand in folio, en feuilles, sous emboitage de l'éditeur demi veau noir, illustré d'un portrait à froid.