Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Ernst Georg Heussler (1903-1982), Les zèbres , Linogravure en couleurs sur papier BFK Rives , signée, Feuille : 49 x 38 cm + cadre, époque : années 60. Numérotée , tirage limité à 200 exemplaires, Artiste suisse, peintre, graphiste et sculpteur. Peintures murales, mosaïques. Traces d'usage.