Roy Lichtenstein (1923 - 1997) d'après,
The Melody... Lot 15
Résultat :
Estimation :
The Melody haunts my reverie, du portfolio : 11 Pop Artists,
Lithographie offset en couleurs sur papier d'Arches,
Numérotée 12 / 150, signature dans la planche,
Dimension de la planche: 35 cm x 50 cm + le cadre ,
Année d'édition : 1996,
Tampon sec de l'éditeur imprimeur : Styria Studio New York,
Au dos, tampon de la galerie Castelli Graphics New York,
Galerie ouverte de 1969 à 1997 à New York.