ENSEMBLE DE DEUX COLLIERS
L'un en vermeil 925/1000 entièrement serti de péridots ronds pesant au total 40 carats environ, l'autre figurant un pendentif stylisé d'un cœur en pâte de verre retenu par un fil de cuir, le fermoir en or 18k (750). Signé Lalique (Long.: 20 cm).
Poids brut : 37 gr collier péridot - Long.: 21 cm