GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) - Capogrossi,... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Lithographie originale en couleurs imprimée sur 20 feuilles pliées
cm 16x10,5 (format fermé)
cm 15x235 (ouverture maximale)
Signature et numérotation (Exemplar 52/200) au crayon à l'intérieur.
Notes
Édition numérotée réalisée en 200 exemplaires pour Edizioni Del Cavallino - Venise (Collection d'art)
Imprimé par l'artiste et exécuté par Serigrafia Marchitalia - Bogoni de Milan
Reliure en toile éditoriale avec bande cartonnée