Lot n° 23

ANONYME COUTURE - Joséphine Baker - 1960's

Résultat :
Estimation :

Robe en crêpe ivoire orné de strass et de franges perlées, corset baleiné et body à l'intérieur Provenance : Vente "Joséphine Baker", mardi 28 avril 1987, Yves Rabourdin & Olivier Choppin de Janvry, lot n° 7 Portée à l'Olympia en 1960 Auréoles, quelques taches, mini fils tirés, manques des strass et des perles, collier torsadé à refixer Iconographie : droits réservés