ANONYME COUTURE - Joséphine Baker - 1960's Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Robe
en crêpe ivoire orné de strass et de franges perlées, corset baleiné et body à l'intérieur
Provenance : Vente "Joséphine Baker", mardi 28 avril 1987, Yves Rabourdin & Olivier Choppin de Janvry, lot n° 7
Portée à l'Olympia en 1960
Auréoles, quelques taches, mini fils tirés, manques des strass et des perles, collier torsadé à refixer
Iconographie : droits réservés