Lot n° 36

ROLEX

Résultat :
Estimation :

ROLEX Oyster Perpetual, Datejust Superlative Chronomètre Officiellement Certifiée, Ref. 16233 / 16200, mouvement n° 6865529, boîtier n° S479036, vendu en 1995 Une très belle et attrayante montre-bracelet automatique certifiée chronomètre, de forme tonneau, en acier inoxydable et or 18k, avec cadran blanc porcelaine, index bâtons en or appliqués, aiguilles lumineuses, seconde au centre, date, lunette cannelée en or, bracelet Jubilé en acier et or n° 62523H-18 avec boucle déployante. Accompagnée d'un coffret de présentation adapté avec emballage extérieur, garantie originale Rolex poinçonnée datée de février 1995, livret Datejust, livret Oyster, carte calendrier 1994-1995. Equipée d'un mouvement Cal. 3135, rhodié, mouvement à remontage automatique, 31 rubis, fond et couronne de remontage vissés, glace saphir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm. Épaisseur 11,80 mm. Longueur totale approximative du bracelet 170 mm.