IWC
International Watch Co., Schaffhausen, Mark XV Spitfire, Réf. IW3253, édition limitée no. 070/1000, mouvement no. 2758530, boîtier no. 2827870, circa 2002
Superbe montre-bracelet en acier inoxydable de forme tonneau, en édition limitée, étanche, automatique, avec cadran noir mat, seconde au centre, bracelet en cuir et boucle IWC en acier inoxydable.
Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté, d'un certificat, du livre Vol de Nuit avec pochette, du livret de garantie, du livret de service IWC.
Equipée d'un Cal. C37524, finition dorée, mécanique, automatique, mécanisme à remontage manuel, 21 rubis, vis en acier bleui, mécanisme à remontage manuel, bouchon anti-poussière antimagnétique, fond et couronne vissés, glace saphir, fond gravé du logo Spitfire et numéroté 070/1000.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre 38 mm. Épaisseur 10,50 mm.