Lot n° 13

GLASHUTTE

Résultat :
Estimation :

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Navigator Panorama date, Réf. 100-03-07-04-04, mouvement no. 00685, boîtier no. 0280, vendu en 2007 Très belle et attrayante montre-bracelet de pilote, en état neuf, de grande taille, étanche, de forme tonneau, automatique, flyback en acier inoxydable, avec cadran noir mat, chiffres lumineux peints, aiguilles en acier bleui, seconde centrale à balayage, grande date à deux chiffres, bracelet en cuir et boucle Glashütte en acier inoxydable. Accompagnée d'une boîte de présentation ajustée avec emballage extérieur, manuel d'utilisation du Senator Navigator/certificat d'authenticité daté de mars 2007, épingle de réglage et loupe. Équipée d'un cal. GUB100, mécanique, rhodié, 51 rubis, à remontage automatique, avec segment de rotor en or 21k, fond fixé par 5 vis, verre saphir, bouton dans le bracelet pour le flyback seconde centrale. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 44 mm. Epaisseur 13 mm.