Pendentif "Croix" arlésienne en or rose (750 millièmes)... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Pendentif "Croix" arlésienne en or rose (750 millièmes) doublé d'argent ( 925millièmes) orné de pierres du Rhin taillées en rose.
Travail du XIX° siècle.
Poids Brut : 6,2 g
H : 3.6 cm sans bélière
Bélière en métal doré