Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Important pendentif transformable en broche, en or rose et gris (750 millièmes) ajouré à décor de cartouche orné de diamants taillés en rose dont un au centre plus important ponctué de perles, la bélière ornée de demi-perles en chute Travail d'époque Napoléon III, (XIX° siècle) Poids brut 18.9 g