Sautoir composé de perles de corail rouge en chute... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Sautoir composé de perles de corail rouge en chute alternées de perles d'or jaune, Il est agrémenté d'un fermoir en or doublé d'argent à motif floral serti de roses diamantées et centré d'un petit rubis
Travail d'époque Napoléon III
Diam perles : de 5/6 à 9/10 mm
L : 74 cm environ